класс 7-Г гимназия №13 г.Пензы
класс 7-Г гимназия №13 e-mail home
класс 7-Г гимназия №13

РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ

1. Постарайтесь создать условия, облегчающие учебу ребенка:
  • Бытовые: хорошее питание, щадящий режим, полноценный сон, спокойная обстановка, уютное и удобное место для занятий;
  • Эмоциональные: проявляйте веру в возможности ребенка, не теряйте надежду на успех, радуйтесь малейшим достижениям, высказывайте любовь и терпение в ожидании успеха, не оскорбляйте его в случае неудачи;
  • Культурные: обеспечьте ребенка справочниками, словарями, пособиями, книгами о школьной программе.
2. Слушайте своего ребенка. Не навязывайте свое мнение, а делитесь по-дружески.
3. Регулярно знакомьтесь с расписанием уроков, факультативов, кружков, дополнительных занятий для контроля и для оказания возможной помощи.
4. Не сравнивайте своего ребенка и его успехи с другими, лучше сравнивать его с самим собой – это более обнадеживает.
5. Не оставляйте без внимания свободное время ребенка, помогите сделать его полезным и содержательным, принимайте участие в его поведении.
6. Помните, что не только отметка должна быть в центре внимания родителей, а знания, даже если сегодня ими воспользоваться невозможно. Поэтому думайте о будущем и объясняйте детям, где и когда можно будет воспользоваться знаниями.

Ребенку нужна поддержка и любовь!

Общешкольные мероприятия
Классные мероприятия
Семейные мероприятия

Погода в Пензе:

GISMETEO: Погода по г.Пенза

Россия, 440062, г. Пенза, пр. Строителей, 52 А. Тел./факс: (8412) 95-67-13, 95-39-84.

E-mail: gimn13@inbox.ru